al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/01/2009 00:05:05
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/01/2009 00:01:08
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/01/2009 23:42:13
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/01/2009 23:26:23
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2009 00:44:49
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/09/2008 15:28:19
Voto visitatori: 7,17 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/09/2008 15:11:20
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 23/09/2008 12:20:10
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 19/04/2007 01:52:18
Voto visitatori: 6,9 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/04/2007 01:43:31
Voto visitatori: 6,2 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/04/2007 00:51:43
Voto visitatori: 7,66 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 05/01/2007 03:39:47
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 05/01/2007 03:28:48
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2007 04:09:43
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2006 19:51:01
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2006 00:27:11
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 22/10/2006 02:40:46
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/07/2006 01:35:50
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/07/2006 01:32:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 26/07/2006 01:28:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/07/2006 03:15:34
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 23/07/2006 03:09:12
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 17/07/2006 03:41:51
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/06/2006 07:10:59
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 18/06/2006 06:55:31
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2006 00:45:11
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2006 00:42:37
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/05/2006 03:47:14
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/05/2006 03:41:04
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 02/04/2006 10:15:55
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 02/04/2006 09:52:39
Voto visitatori: 7,54 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/04/2006 09:49:10
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/04/2006 08:11:55
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2006 07:42:39
Voto visitatori: 7,62 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 00:07:45
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/03/2006 03:47:58
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/03/2006 03:45:14
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/10/2005 00:43:24
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/09/2005 23:00:20
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 02/09/2005 01:04:33
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net